Programación TV - Guía TV

Programación TV de La Vanguardia: Consulta la Guía con toda la parrilla de televisión. No te pierdas todos los Deportes de Hoy y Películas y Series

  • 06:00
  • 06:30
  • 07:00
  • 07:30
  • 08:00
  • 08:30
  • 09:00
  • 09:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
  • 22:30
  • 23:00
  • 23:30
  • 00:00
  • 00:30
  • 01:00
  • 01:30
  • 02:00
  • 02:30
  • 03:00
  • 03:30
  • 04:00
  • 04:30
  • 05:00
  • 05:30
  • 06:00

    Sin información

    06:00

    Telediario matinal

    08:00

    La hora de La 1

    10:40

    Mañaneros

    14:00

    Informativo territorial

    14:10

    Ahora o nunca

    15:00

    Telediario 1

    15:50

    Informativo territorial

    16:15

    El tiempo

    16:30

    Salón de té La Moderna

    17:30

    La Promesa

    18:30

    El cazador stars

    19:30

    El cazador

    20:30

    Aquí la Tierra

    21:00

    Telediario 2

    21:55

    4 estrellas

    22:50

    007: Casino Royale

    01:05

    The Way Back

    02:45

    La noche en 24 horas

    05:15

    Noticias 24 horas

  • 06:00

    Sin información

    06:30

    That's English

    06:45

    That's English

    07:00

    Inglés online TVE

    07:25

    La 2 express

    07:35

    El cazador de cerebros

    08:05

    La controversia del arte

    08:50

    Agrosfera

    09:30

    Aquí hay trabajo

    09:55

    La aventura del saber

    10:55

    La vida secreta del demonio de Tasmania

    11:45

    Culturas 2

    12:15

    Un colt por cuatro cirios

    13:45

    Rincones de Australia

    14:15

    Rincones de Australia

    14:45

    Diario de un nómada. Carreteras extremas

    15:15

    Diario de un nómada. Carreteras extremas

    15:45

    Saber y ganar

    16:30

    Grandes documentales

    17:18

    Grandes documentales

    18:05

    Planeta arqueología: cuando el pasado se explica

    19:00

    Los Durrell

    19:45

    Los Durrell

    20:30

    La 2 express

    20:35

    Las recetas de Julie

    21:30

    Cifras y letras

    22:00

    Cachitos de hierro y cromo

    22:55

    Ovejas eléctricas

    23:45

    LateXou con Marc Giró

    00:55

    Conciertos de Radio 3

    01:25

    La controversia del arte

    02:15

    Las recetas de Julie

    03:05

    Una órbita más

    04:15

    León. Auge y caída de la manada del pantano

    05:05

    Geópolis

    05:30

    La aventura del saber

  • 06:00

    Sin información

    06:00

    Remescar, cosmética al instante

    06:15

    Las noticias de la mañana

    08:55

    Espejo público

    13:20

    Cocina abierta con Karlos Arguiñano

    13:45

    La ruleta de la suerte

    15:00

    Antena 3 Noticias 1

    15:30

    Deportes

    15:35

    El tiempo

    15:45

    Sueños de libertad

    17:00

    Pecado original

    18:00

    Y ahora Sonsoles

    20:00

    Pasapalabra

    21:00

    Antena 3 Noticias 2

    21:30

    Deportes

    21:35

    El tiempo

    21:45

    El hormiguero 3.0

    22:45

    Hermanos

    00:35

    Hermanos

    02:30

    The Game Show

    03:15

    La tienda de Galería del Coleccionista

    04:15

    Minutos musicales

  • 06:00

    Sin información

    07:00

    Mejor llama a Kiko

    07:30

    ¡Toma salami!

    07:40

    Planeta Calleja

    08:30

    Alerta Cobra

    10:30

    Alerta Cobra

    11:30

    En boca de todos

    14:00

    Noticias Cuatro

    14:50

    ElDesmarque Cuatro

    15:10

    El tiempo

    15:30

    Todo es mentira

    18:30

    Tiempo al tiempo

    20:00

    Noticias Cuatro

    20:40

    ElDesmarque Cuatro

    20:55

    El tiempo

    21:05

    First Dates

    21:40

    First Dates

    22:50

    Código 10

    02:10

    The Game Show

    02:55

    En el punto de mira

    03:55

    En el punto de mira

    05:05

    Puro Cuatro

  • 06:00

    Sin información

    06:10

    Reacción en cadena

    07:00

    Informativos Telecinco

    08:55

    La mirada crítica

    10:30

    Vamos a ver

    15:00

    Informativos Telecinco

    15:30

    ElDesmarque Telecinco

    15:40

    El tiempo

    15:50

    Así es la vida

    17:00

    TardeAR

    20:00

    Reacción en cadena

    21:00

    Informativos Telecinco

    21:35

    ElDesmarque Telecinco

    21:45

    El tiempo

    21:50

    Supervivientes: Tierra de nadie

    02:00

    Casino Gran Madrid Online Show

    02:25

    Supervivientes. Resumen diario

    02:55

    El horóscopo de Esperanza Gracia

    03:00

    Mejor llama a Kiko

    03:30

    Mejor llama a Kiko

    04:00

    Miramimúsica

    05:55

    Enphorma

  • 06:00

    Sin información

    06:00

    Minutos musicales

    06:30

    Remescar, cosmética al instante

    07:00

    Previo Aruser@s

    09:00

    Aruser@s

    11:00

    Al rojo vivo

    14:30

    La Sexta noticias 1ª edición

    15:10

    Jugones

    15:30

    La Sexta meteo

    15:45

    Zapeando

    17:15

    Más vale tarde

    20:00

    La Sexta noticias 2ª edición

    21:00

    La Sexta Clave

    21:20

    La Sexta meteo

    21:25

    La Sexta deportes

    21:30

    El intermedio

    22:30

    ¿Quién quiere ser millonario?

    00:25

    ¿Quién quiere ser millonario?

    02:20

    Pokerstars

    03:00

    Play Uzu Nights

    03:50

    Minutos musicales

  • 06:00

    Sin información

    06:00

    Notícies 3/24

    08:00

    Els matins

    10:30

    Tot es mou

    13:50

    Telenotícies comarques

    14:30

    Telenotícies migdia

    15:35

    Cuines

    15:55

    Cuines

    16:00

    Com si fos ahir

    16:40

    El Paradís de les Senyores

    17:30

    Planta baixa

    20:15

    Està passant

    21:00

    Telenotícies vespre

    21:55

    Valor afegit

    22:05

    Nits Sense ficció

    23:45

    Marcats per Tito

    00:40

    Més 324

    02:40

    Notícies 3/24

    04:00

    Rumba a l'estudi

    05:00

    Folc a l'estudi

  • 06:00

    Sin información

    07:00

    Resúmenes LaLiga EA Sports

    08:25

    World Aquatics Diving World Cup

    09:45

    World Aquatics Diving World Cup

    10:50

    Resúmenes LaLiga EA Sports

    11:00

    Mutua Madrid Open

    22:00

    LEN Champions League: AN Brescia-CNA Barceloneta

    23:15

    Resúmenes LaLiga HyperMotion

    01:30

    World Athletics Continental Tour: Kip Keino Classic

    03:30

    LEN Champions League: AN Brescia-CNA Barceloneta

    04:45

    Liga Iberdrola de Hockey: Club de Campo-Sanse Complutense

  • 06:00

    Sin información

    06:30

    Teletienda

    09:00

    Hércules, sus viajes legendarios

    10:00

    Hércules, sus viajes legendarios

    11:00

    Hércules, sus viajes legendarios

    12:00

    MacGyver

    13:00

    MacGyver

    14:00

    El golazo de Gol

    16:00

    El Equipo A

    16:50

    El Equipo A

    17:40

    El Equipo A

    18:30

    Walker Texas Ranger

    19:25

    Walker Texas Ranger

    20:20

    El golazo de Gol

    22:00

    Directo Gol

    00:00

    UFC: Jiri Prochazka vs Aleksandar Rakic

    00:25

    UFC: Justin Gaethje vs Max Holloway

    01:20

    UFC: Calvin Kattar vs Aljamain Sterling

    01:50

    UFC: Holly Holm vs Kayla Harrison

    02:10

    UFC: Sodiq Yusuff vs Diego Lopes

    02:30

    Teletienda

  • 06:00

    Sin información

    06:00

    Huérfanas

    06:05

    Nina, una enfermera diferente

    07:00

    Nina, una enfermera diferente

    07:40

    Imborrable

    08:25

    Imborrable

    09:15

    Imborrable

    10:00

    Castle

    10:50

    Castle

    11:40

    Castle

    12:35

    Castle

    13:25

    Castle

    14:00

    Castle

    14:45

    Chicago Fire

    15:30

    Chicago Fire

    16:15

    Chicago Fire

    17:00

    Chicago Fire

    18:00

    Chicago Fire

    19:00

    Chicago Fire

    20:00

    Bahar

    21:30

    Mi nombre es Farah

    22:45

    Familia

    23:30

    Vuelve a mí

    00:15

    Karagul: Tierra de secretos

    01:45

    Me robó mi vida

    02:30

    Me robó mi vida

    03:15

    Luz de esperanza

    03:55

    Luz de esperanza

    04:30

    Mía es la venganza

    05:45

    Corazón valiente

    05:50

    Conectamos Empleo

    05:55

    Enphorma

  • 06:00

    Sin información

    06:00

    Cinexpress

    06:05

    Pata negra

    07:00

    Pata negra

    08:00

    Central de cómicos

    08:45

    La tienda de Galería del Coleccionista

    11:30

    Cinexpress

    11:55

    Embrujadas

    12:50

    Colombo

    14:55

    Agatha Christie: Poirot

    15:55

    Agatha Christie: Poirot

    18:00

    Los asesinatos de Midsomer

    19:55

    Los asesinatos de Midsomer

    22:00

    12 balas

    23:50

    Ninja II

    01:40

    Central de cómicos

    02:05

    Central de cómicos

    02:30

    Alaska y Mario

    03:20

    Alaska y Mario

    04:10

    Alaska y Mario

    05:00

    Cinexpress

  • 06:00

    Sin información

    06:05

    Triportocolom Mallorca

    06:20

    La Frontal: La UE Tous i la unió de tot un poble

    06:50

    324 Esports

    07:10

    Onze

    08:45

    324 Esports

    09:05

    Aire lliure

    09:50

    Aire lliure

    10:35

    FIA World Rally Championship: WRC Croatia Rally

    11:25

    Onze

    13:00

    Esport club

    14:00

    Esport club

    15:00

    GR Pirineus

    15:35

    La mar de bé

    16:15

    Riu avall

    16:40

    Riu avall

    17:05

    Boscos

    17:30

    Top gols La Lliga: Jornada 32

    18:00

    Esport club

    19:00

    Tot Costa

    20:25

    Lliga Nacional de Futbol Sala: Barça-Jimbee Cartagena Costa Cálida

    22:25

    Tot Costa

    23:00

    Onze

    00:30

    324 Esports

    00:55

    Onze

    02:25

    324 Esports

    02:45

    Lliga Nacional de Futbol Sala: Barça-Jimbee Cartagena Costa Cálida

    04:25

    Tot Costa

  • 06:00

    Sin información

    06:00

    Control de carreteras

    06:23

    Control de carreteras

    06:45

    Control de carreteras

    07:08

    Control de carreteras

    07:30

    ¿Cómo lo hacen?

    07:52

    ¿Cómo lo hacen?

    08:14

    ¿Cómo lo hacen?

    08:36

    ¿Cómo lo hacen?

    08:58

    Aventura en pelotas

    09:46

    Aventura en pelotas

    10:36

    Curiosidades de la Tierra

    11:26

    Curiosidades de la Tierra

    12:17

    Alienígenas

    13:12

    Alienígenas

    14:07

    Expedición al pasado

    15:03

    Expedición al pasado

    15:58

    La fiebre del oro

    16:53

    La fiebre del oro

    17:49

    Cazadores de gemas

    18:44

    Cazadores de gemas

    19:39

    Joyas sobre ruedas

    20:34

    Joyas sobre ruedas

    21:30

    ¿Cómo lo hacen?

    22:00

    ¿Cómo lo hacen?

    22:30

    Los secretos de las pirámides

    23:27

    Los secretos de las pirámides

    00:24

    Dentro de las pirámides

    01:21

    Dentro de las pirámides

    02:11

    El libro de los secretos de EE.UU.

    02:59

    El libro de los secretos de EE.UU.

    03:46

    Misterios de las profundidades, con Jeremy Wade

    04:31

    Misterios de las profundidades, con Jeremy Wade

    05:16

    Control de carreteras

    05:38

    Control de carreteras

  • 06:00

    Sin información

    06:01

    Gym Tony XS

    06:18

    Mejor llama a Kiko

    06:48

    Miramimúsica

    07:00

    ¡Toma salami!

    07:10

    Mejor llama a Kiko

    07:40

    Los Serrano

    09:15

    Aída

    10:15

    Aída

    11:15

    Aída

    12:20

    Aída

    13:35

    La que se avecina

    15:05

    La que se avecina

    17:00

    La que se avecina

    18:50

    La que se avecina

    20:30

    La que se avecina

    22:40

    Criminal

    00:45

    La que se avecina

    02:35

    The Game Show

    03:15

    La que se avecina

    04:45

    El horóscopo de Esperanza Gracia

    04:50

    La que se avecina

  • 06:00

    Sin información

    06:00

    Vidas anónimas

    07:05

    El Chiringuito: la cuenta atrás

    07:20

    El Chiringuito de Jugones

    10:05

    Crímenes imperfectos

    10:35

    Crímenes imperfectos

    11:05

    Crímenes imperfectos

    11:35

    Crímenes imperfectos

    12:05

    Crímenes imperfectos

    12:35

    Crímenes imperfectos

    13:05

    Crímenes imperfectos

    13:35

    Crímenes imperfectos

    14:05

    Crímenes imperfectos

    14:35

    Mountain men

    15:25

    Mountain men

    16:15

    Vida bajo cero

    17:07

    Vida bajo cero

    17:59

    Vida bajo cero

    18:50

    Cazatesoros

    19:43

    Cazatesoros

    20:36

    Cazatesoros

    21:30

    ¿Quién da más?

    21:57

    ¿Quién da más?

    22:24

    ¿Quién da más?

    22:51

    ¿Quién da más?

    23:18

    ¿Quién da más?

    23:45

    El Chiringuito: la cuenta atrás

    00:00

    El Chiringuito de Jugones

    02:45

    The Game Show

    03:30

    Ventaprime

    04:15

    Crímenes imperfectos

    04:33

    Crímenes imperfectos

    04:51

    Crímenes imperfectos

    05:09

    Crímenes imperfectos

    05:27

    Crímenes imperfectos

    05:45

    Crímenes imperfectos

  • 06:00

    Sin información

    06:00

    Minutos musicales

    06:15

    Hoteles con encanto

    07:00

    Neox Kidz

    10:20

    El príncipe de Bel Air

    10:46

    El príncipe de Bel Air

    11:12

    El príncipe de Bel Air

    11:38

    El príncipe de Bel Air

    12:04

    El príncipe de Bel Air

    12:30

    Los Simpson

    12:56

    Los Simpson

    13:22

    Los Simpson

    13:48

    Los Simpson

    14:14

    Los Simpson

    14:40

    Los Simpson

    15:06

    Los Simpson

    15:32

    Los Simpson

    16:00

    The Big Bang Theory

    16:25

    The Big Bang Theory

    16:50

    The Big Bang Theory

    17:15

    The Big Bang Theory

    17:40

    The Big Bang Theory

    18:05

    The Big Bang Theory

    18:30

    El joven Sheldon

    18:52

    El joven Sheldon

    19:14

    El joven Sheldon

    19:36

    El joven Sheldon

    19:58

    El joven Sheldon

    20:20

    S.W.A.T. Los hombres de Harrelson

    21:09

    S.W.A.T. Los hombres de Harrelson

    21:58

    S.W.A.T. Los hombres de Harrelson

    22:47

    S.W.A.T. Los hombres de Harrelson

    23:36

    S.W.A.T. Los hombres de Harrelson

    00:25

    S.W.A.T. Los hombres de Harrelson

    01:14

    S.W.A.T. Los hombres de Harrelson

    02:03

    S.W.A.T. Los hombres de Harrelson

    02:55

    Jokerbet: ¡damos juego!

    03:35

    The Game Show

    04:20

    Minutos musicales

  • 06:00

    Sin información

    06:00

    Minutos musicales

    06:15

    Las noticias de la mañana

    07:20

    Hoy cocinas tú

    08:30

    Joyas TV

    09:45

    La tienda de Galería del Coleccionista

    10:35

    Doctor en los Alpes

    14:30

    Cocina abierta con Karlos Arguiñano

    15:00

    Esposa joven

    16:30

    El zorro, la espada y la rosa

    18:00

    A que no me dejas

    19:10

    Bella Calamidades

    19:45

    Cabo

    21:30

    Melek

    22:55

    El becario

    01:20

    Rumbo al paraíso

    02:55

    Ventaprime

    03:25

    A un paso del cielo

    05:15

    Remescar, cosmética al instante

    05:25

    Minutos musicales

    05:30

    La tienda de Galería del Coleccionista

  • 06:00

    Sin información

    08:00

    La tienda de Galería del Coleccionista

    11:00

    Santa misa. Palabra de vida

    11:40

    Adoración eucarística

    12:00

    Regina Coeli

    12:05

    Ecclesia al día

    14:30

    Trece noticias 14:30

    14:45

    El tiempo en Trece

    14:50

    El maestro del agua

    16:50

    El diamante de Jeru

    18:30

    Abierto redacción

    18:45

    Compañeros mortales

    20:30

    Trece noticias 20:30

    21:05

    Trece al día

    21:55

    El tiempo en Trece

    22:00

    El cascabel

    00:30

    El Partidazo de Cope

    02:30

    Teletienda

  • La 1
  • La 2
  • Antena 3
  • Cuatro
  • Telecinco
  • laSexta
  • TV3
  • 8tv
  • Teledeporte
  • Gol
  • Movistar LaLiga
  • Movistar LaLiga 1
  • Movistar Liga de Campeones
  • Divinity
  • Paramount Network
  • Canal 24 horas
  • 3/24
  • Super3-33
  • Esport 3
  • Atreseries
  • Be Mad
  • Boing
  • Clan TVE
  • Disney Channel
  • DMAX
  • Energy
  • FDF Telecinco
  • La 1 Catalunya
  • La 2 Catalunya
  • Mega
  • Neox
  • Nova
  • TEN
  • TRECE
  • À Punt
  • Aragón Televisión
  • betevé
  • Canal Extremadura TV
  • Canal Sur
  • Castilla-La Mancha Media
  • ETB 1
  • ETB 2
  • ETB 3
  • ETB 4
  • IB3
  • Información TV
  • La 7
  • La 8
  • La Otra
  • Levante TV
  • Navarra Televisión
  • Telemadrid
  • TelevisiónCanaria
  • TPA 8
  • TPA
  • TVG
  • tvG2
  • TV Rioja
  • 7 Región de Murcia
  • 8Madrid TV
  • Barça TV Cataluña
  • #VAMOS
  • AXN
  • BOM
  • Calle 13
  • DAZN Euroleague / MotoGP
  • DKiss
  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • FOX
  • Historia
  • Nat Geo Wild
  • National Geographic
  • Real Madrid TV
  • TNT

Programación TV con los programas, deportes, películas y series de todos los canales nacionales y TDT

La Vanguardia ofrece la programación TV - guía TV de todos los canales tanto nacionales como locales, la programación TDT y de los canales de pago por cable, ADSL y satélite. La nueva guía de televisión española muestra todos los programas que se emitirán en la televisión, programas de día o de noche. Al hacer clic en el nombre del programa de televisión que se emitirá, se despliega una ventana junto a los detalles del programa con la descripción de la serie o programa, la productora de la cadena, fotografías, la sinopsis de la película, entre otros detalles. En el menú principal aparecen los principales canales de televisión en España. La programación TV de las cadenas nacionales: La 1, La 2, Telecinco, Antena 3, Cuatro y La Sexta. Asimismo, también aparece la programación de TV de la TDT: Paramount, Divinity, Dkiss, DMAX, Neox, Nova, FDF, Energy, Atreseries… Y de alguna de las principales televisiones de cada comunidad autónoma española. En el caso de Catalunya aparecen: TV3 o 8 TV como principales. No obstante, si se despliega el menú que se muestra al final de todas las cadenas, “añadir o eliminar canales visibles”, se pueden seleccionar o eliminar más canales. En este apartado aparecen canales de todas las comunidades, como Telemadrid, 8 Madrid, La 1 Madrid, 3/24, À Punt, Betevé, IB3, Andorra Televisió, Andalucía Televisión, Canal Sur, Castilla-La Mancha Media, ETB 1, ETB 2, ETB 3, ETB 4, CMT, Aragón TV, 7 Región de Murcia, TPA 8, TPA, Televisión de Galicia. O canales de pago por cable, ADSL y satélite como beIN SPORTS. No obstante. Respecto a los canales de televisión de fútbol hay los siguientes: Movistar Liga de Campeones, Teledeporte, Gol, BarçaTV o Betis TV. Se ofrece una amplia parrilla televisiva y una gran variedad de canales que emiten informativos, reportajes, investigaciones, programas de entretenimiento o series, en su gran mayoría. No te pierdas todos los Deportes de Hoy